На Украине милиционеры установят на памятники Ленину сигнализацию

На Украине памятники Ленину  решили защитить от митингующих, которые то и дело пытаются разрушить изваяния. Например, на монументе великого вождя в Борисполе стражи порядка планируют установить сигнализацию. Делается это на случай, если  разбушевавшиеся оппозиционеры попытаются свалить скульптуру.

Сегодня на Украине редкий митинг оппозиции обходится без традиционного издевательства над монументами. Вождю мирового пролетариата то часть тела отобьют, то краской обольют. Такими темпами в ближайшем будущем на Украине может не остаться ни одного памятника Ильичу.

Напомним, в начале декабря 2013 года во время массовых акций оппозиции памятник в центре Киева сбросили с пьедестала, разбили, а куски потом распродали через Интернет.

В наступившем 2014 году на Украине уже пострадали три каменных Ленина. В Бердичеве памятник перевернули, под Одессой покрасили зеленой краской, а недалеко от Полтавы оторвали статуе голову.

В милиции убедились, что камеры наблюдений неэффективны, потому что митингующие тут же их разбивают. В связи с этим правоохранительные органы решили установить на памятники вождю сигнализацию.

Источник: http://lifenews.ru/news/125454