Русский мост попал в десятку русских достопримечательностей

090615_1Туристический портал TripAdvisor на днях представил топ-10 российских культурных объектов. Десятую строчку в рейтинге занимает Мост на Русский остров. Даже последнее место в этом списке очень почетно, потому как соседи по рейтингу бесспорные мировые достопримечательности: храм Спаса-на-Кров, Красная площадь и Большой дворец Петергофа, Исакиевский и Покровский соборы.

Брату Золотого моста, как называют Русский мост посетители туристического портала, 436 человек поставили оценку “отлично”, 71 – “очень хорошо”, 16 – “неплохо”.

Среди откликов туристов практически нет отрицательных. Восхищаются мостом не только приморцы, но и москвичи, питерцы, жители разных уголков России.

– Там нет ничего, что может не нравиться. Могучее, вызывающее восхищение сооружение, не зависимо от того, находишься ли ты на мосту или смотришь на него с любой точки города, – пишет Алекс из Пхукета.

– Красивый мост, особенно в вечернее время! Мы были во время, когда световой день переходит в сумерки. Перед тобой светящийся мост, а за спиной неимоверно красивый закат! – делится впечатлениями Аля из Кемерово.

– Впервые попала в этот городок. Сам город небольшой, непохожий на остальные города, мост, конечно, – это масштабная картина. Очень красиво смотрится с острова Русский, его можно взять в ладошку, и получатся прекрасные фото…что мы и делали. Советую хоть раз в жизни посетить этот край и понять величие всего Японского моря и таких великолепных построек, как этот мост, – написал турист из Краснодара.

– Кто попал во Владивосток просто обязан проехать по мосту на Русский остров. Сооружение захватывает дух! Если будет мало транспорта, и не боитесь инспекторов, то остановитесь на середине, подойдите к краю и просто поорите! Обещаю, доставит громадное удовольствие! – поделился опытом  Александр из Хабаровска.

Кстати, Золотой Мост тоже потихоньку продвигает Владивосток на туристическом поприще. По версии  National Geographic, Владивосток вошел в десятку городов мира с лучшими видами на океан именно из-за Золотого моста, с которого открывается не только вид на город, но и на корабли ТОФ.

Источник: http://www.dv.kp.ru/online/news/2076115/