Что охраняю, то и ворую

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу инкассаторского автомобиля с почти 9 миллионами рублей и задержали бывшего водителя-охранника одного из банков.

22 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге был похищен инкассаторский автомобиль, принадлежащий одному из банков, с денежными средствами в сумме 8 900 000 рублей. Двое сотрудников инкассаторской службы вышли из машины для проведения инкассации в одном из торговых центров, а по возвращении обнаружили отсутствие автомобиля и водителя. Было возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной в особо крупном размере.

В ходе расследования данного уголовного дела оперативниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было установлено, что преступление совершил 42-летний водитель-охранник. Уехав от торгового центра, злоумышленник бросил инкассаторский автомобиль и скрылся, похитив находившиеся в машине денежные средства.

Как установили полицейские, в дальнейшем, с целью легализации и сокрытия похищенного, мужчина передал часть похищенных им денежных средств двоим своим знакомым, которые на территории Псковской области обеспечили подозреваемого жильём и купили ему автомобиль.

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий водитель и его соучастники были задержаны в городе Дно Псковской области.

Изъяты денежные средства в сумме 510 тысяч рублей, банковские карты, иномарка, приобретённая на похищенные денежные средства. Подозреваемому избрана мера пресечения — заключение под стражу. Решается вопрос об избрании меры пресечения его соучастникам.

Источник: https://mvd.ru/news/item/3205812/