В Уссурийске мужчины носят жен на руках наперегонки

Призы в таком несерьезном на первый взгляд конкурсе были самые серьезные. Самой быстрой паре пообещали романтическую ночь в отеле, самым стильным – фотосессию, а мужчина, которого признают самым сильным,  должен был отправиться  играть в боулинг вместе со своей половиной.

Большинство участников к соревнованиям не готовились: мол, я жену и так каждый день на руках ношу. Максимум – выбрали один из четырех предложенных способов переноски: посадив на закорки, перекинув через плечо, усадив на спину вверх ногами или уложив поперек спины.

– Мы не планировали участвовать, вчера увидели объявление и решили прийти – просто так, для настроения, – объясняли они.

Девушки подошли более ответственно – некоторые даже на диете сидели несколько дней, а вот мужей переводили на усиленное питание.

Почти все пары пришли в костюмах: кто-то в образе семьи пиратов, кто-то был раскрашен под тигров, а одна особо креативная парочка изображала Нептуна и русалку.

– Мы решили перенять опят Финляндии, где такие соревнования давно уже стали традицией, – рассказывает Жанна, организатор проекта. – Чтобы участвовать в конкурсе, паре необязательно быть женатой. Можно взять с собой жену друга, брата или соседа или вообще любую другую женщину, лишь бы она была совершеннолетней.

Пары разделили по весовым категориям – девушкам пришлось пройти через процедуру взвешивания.

Победителя выбирали по разным критериям: самого сильного мужчину, самую стильную пару и, конечно, самого быстрого.

Прозвучал сигнал старта, и мужчины рванули к финишу через полосу препятствий: прыгали через барьер, бежали по мягким матам, проносили драгоценную ношу под низко натянутой лентой. На пути к победе  падали, кубарем катясь по полу спортзала. К счастью, обошлось без травм, зато от души повеселились.

Источник: http://www.kp.ru/daily/26175.5/3064093/