Кассир супермаркета в Гатчине не отдала грабителю выручку под дулом пистолета

Поздний воскресный вечер. Продавцы и кассиры супермаркета “Пятерочка” в Гатчине, что на улице Урицкого, мысленно уже собирались домой. До конца смены оставалось пятнадцать минут. Покупателей в магазине почти не было. Но доработать без приключений не получилось.

В дверь ввалился мужчина. Но покупки явно не входили в его планы. Маска на лице, пистолет с глушителем в руке. Быстрыми шагами направился по направлению к кассе.

– Давай деньги! Быстро! – приказал он кассиру и потянулся к заветному ящичку с выручкой. Сколько там было – неизвестно.

– А ты уйди отсюда!, – рявкнул на еще одну сотрудницу, которая в этот момент оказалась около кассы.

Женщина убежала внутрь магазина. А кассир Лариса Синельникова осталась один на один с грабителем. И наведенным на нее пистолетом (может, это был муляж, но пойди разбери).

– Я запомнила, что он был очень высокий, – говорит женщина.

Что в тот момент с ней произошло, кассир сейчас уже и не сможет объяснить. Но вместо того, чтобы покорно отдать деньги (заметим, не свои личные, а магазина), женщина инстинктивно попятилась к кассе и закрыла проход к деньгам. Когда грабитель понял, что просто так деньги ему не отдадут, решил быстрее скрыться из супермаркета.

К испуганной женщине тут же выбежали другие сотрудники. Быстро вызвали полицию. Правоохранители приехали и начали просматривать видео с камер наблюдения. Поймать налетчика сразу у них не вышло. Сейчас его поиски продолжаются.

– Руководство торговой сети приняло решение наградить кассира Ларису Синельникову ценным призом и предоставить ей несколько дней дополнительного отпуска, – рассказал начальник управления по связям с общественностью X5 Retail Group Владимир Русанов.

Источник: http://spb.kp.ru/daily/26338/3221408/