Во Владивостоке овчарка Агата нашла потерявшегося первоклассника

Овчарка по кличке Агата пришла на помощь приморским полицейским и нашла ученика первого класса, который ушёл из дома и потерялся. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Служебная собака вновь доказала, что она — настоящий друг и помощник человека. Благодаря ей полицейским удалось за считаные минуты найти маленького жителя краевого центра, которого потеряла мама.

Жительница Владивостока отправила сына прогуляться с собакой, однако спустя 1,5 часа мать начала переживать — ребёнок за это время так и не вернулся домой. Женщина позвонила в полицию и рассказала, что её 7-летний сын пропал.

На поиски мальчика выдвинулась целая оперативная группа, в составе которой был кинолог с овчаркой.

Обученная собака мгновенно нашла след первоклассника по его личным вещам. Агата привела полицейских к соседям потерявшегося первоклассника. Как удалось выяснить позднее, мальчик просто был в гостях у своего одноклассника, но немного забылся и не сообщил об этом родителям.

Эта история закончилась хорошо, однако во избежание подобных ситуаций инспекторы по делам несовершеннолетних всё-таки поговорили с ребёнком и объяснили, что самовольно уходить из дома нельзя.

Источник: http://www.vostokmedia.com/n226253.html