Горе-грабители два раза тщетно пытались вскрыть банкомат

Злоумышленникам не удалось добыть куш даже после того, как они взяли терминал на буксир автомобиля.

Под Челябинском двое горе-грабителей дважды пытались вскрыть банкомат, но безрезультатно. Ночью грабители ворвались в остановочный комплекс, где располагался терминал. Один из преступников отчаянно орудовал кувалдой, а его подельник пытался выломать дверцу банкомата. Мужчины вдребезги расколотили переднюю стенку аппарата, но так и не смогли добраться до отсека с наличными.

Однако налетчики не сдавались: один из них прицепил к купюроприемнику крюк, чтобы вырвать дверцу, взяв оборудование на буксир автомобиля. Но и это не принесло результата. Массивный трос сорвался и разбил стеклянную дверь павильона. После очередной неудачной попытки взлома грабители спешно ретировались.

— Наши сотрудники прибыли на место происшествия уже спустя несколько минут после налета, однако задержать злоумышленников по горячим следам не удалось, — сообщили в пресс-службе УВД города Карталы. — На улице не было камеры наружного наблюдения, поэтому нельзя точно идентифицировать номера автомобиля, на котором подъехали преступники, а их лица скрывали маски.

Сейчас поисками налетчиков-неудачников занимаются полицейские. Банкомат, который подвергся нападению, передан в специализированную службу ремонта.

Источник: http://lifenews.ru/news/148381