Адмирал уверенно обыграл на выезде рижское Динамо

В первом матче очередного выездного турне в рамках регулярного первенства КХЛ владивостокский “Адмирал” обыграл в Риге местное “Динамо”- 5:2.

Счёт был открыт на 11-й минуте первого периода при игре гостей в большинстве. Нападающий гостей Джастин Ходжмэн с передач партнёров Логана Пайетта и Станислава Бочарова забил гол в ворота голкипера гостей Микаэля Теллквиста – 0:1. На 13-й минуте встречи игрок “Адмирала” Михаил Науменков грубо нарушил правила и за атаку соперника сзади получил кроме малого штрафа ещё и дисциплинарный штраф 10 минут.

На 10-й минуте второго периода “Адмиралу” удалось удвоить преимущество в счёте, отличился Егор Антропов с передач Константина Соколова и Андрея Никитенко – 0:2. На 38-й минуте матча всё тот же нападающий “Адмирала” Джастин Ходжмэн в меньшинстве отправил третью шайбу в ворота хозяев льда – 0:3.

А на 3-ей минуте третьего периода Евгений Грачёв с помошью передачи Феликса Шютца закрепил преимущество дальневосточников в счёте – 0:4. На исходе 46-й минуты встречи Андрей Никитенко забросил очередную шайбу в ворота хозяев льда и “Адмирал” повёл в счёте 0:5. Наставник хозяев льда, предпринимая попытки хоть что-то изменить, взял тайм-аут. Тут же хозяева оказались в меньшинстве, и тем не менее, именно имея на одного игрока меньше, на 51-й минуте встречи рижанам удалось размочить счёт. В меньшинстве отличился Кристапс Сотниекс – 1:5.

Практически сразу же рижане заработали численное большинство, удаление заработал игрок “Адмирала” Артём Тернавский, и на его реализацию хозяевам понадобилось всего 9 секунд. Дубль оформил Кристапс Сотниекс с передач Александра Ниживия и Кайла Уилсона, реализовав большинство на 54-й минуте матча – 2:5, и наставник гостей тут же взял тайм-аут.

Имея достаточное преимущество в счёте, дальневосточникам было достаточно сыграть аккуратно, что им в оставшееся время до конца матча с успехом удалось сделать.
Итог матча: 2:5, уверенная победа “Адмирала” из Владивостока.

Следующая встреча «Адмирала» состоится завтра, 15 января. Приморцы сыграют с «Львом» (Чехия). 17 января в Братиславе «Адмирал» сыграет со «Слованом». Завершит выездную серию матч с ЦСКА в Москве 19 января.

Источник: “Адмирал” уверенно обыграл на выезде рижское “Динамо” » ГТРК “Владивосток” – Вести: Приморье – Новости Владивостока и Приморского края.