Власти Москвы закрыли Москворецкий рынок

Московские власти закрыли рынок «Москворецкое», где были избиты активисты движения «Хрюши против». Кроме того, на рынке обнаружены просроченные и некачественные товары.

«Департаментом торговли и услуг города Москвы совместно с администрацией ЗАО „Москворецкое“ по итогам акции движения „Хрюши против“ принято решение о закрытии торговых павильонов на территории базы», — приводит ИТАР-ТАСС слова представителя столичного департамента торговли. Уточняется, что рынок уже не функционирует. «В настоящее время торговые павильоны полностью освобождены от продовольственной продукции», — сообщил источник.

Решение по дальнейшему использованию указанных павильонов будет принято советом директоров ЗАО «Москворецкое» совместно с департаментом торговли и услуг города Москвы и управой района «Москворечье-Сабурово».

Десятого декабря волонтеры движения «Хрюши против» провели проверку на территории рынка. После того, как были обнаружены просроченные и некачественные товары, а также антисанитария, торговцы напали на активистов.

Источник: Власти Москвы закрыли Москворецкий рынок — Рамблер-Новости.