Сотрудницу полиции обвиняют в краже продуктов и драке с охранником

В Ярославле возбудили два уголовных дела против инспектора ПДН ОП «Дзержинский» Надежды Красильниковой. Следователи обвиняют женщину в краже продуктов на сумму 1500 рублей и нанесении побоев охранникам торгового зала.

По данным следствия, Красильникова пришла в магазин с семьей и попыталась вынести продукты, не заплатив. Товары она спрятала в детскую коляску. Когда охранники магазина предприняли попытку задержать женщину, она набросилась на них, после чего постаралась избавиться от улик в женском туалете.

– Женщина кусалась, дралась и царапалась. Потом она взяла ребенка на руки и побежала в туалет. Я ей не давал все похищенное спустить в унитаз. Товар ей удалось выбросить только в мусорное ведро, – рассказал охранник магазина. – Я прошел медицинскую экспертизу. Она меня за руку укусила, и еще у меня множественные синяки. Муж ее бросался на меня, хватал за шею и пытался ударить.

Следователи выясняют все детали произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении сотрудницы полиции, устроившей дебош в магазине. Как сообщают в региональном управлении МВД, причастность инспектора ПДН к совершению правонарушения установлена.

– Если суд вынесет обвинительный приговор, после выхода Красильниковой из отпуска по уходу за ребенком ее уволят из органов внутренних дел, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. – А непосредственных руководителей Красильниковой в этом случае привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: http://lifenews.ru/news/141823