Проникновение на дачу Винокура

Сотрудники ЧОПа, охранявшие коттеджный поселок «Лесное озеро», поймали одного из преступников прямо в доме юмориста.

Въезд в элитный поселок «Лесное озеро» осуществляется только по пропускам

Въезд в элитный поселок «Лесное озеро» осуществляется только по пропускам через КПП, однако несмотря на это, грабителям удалось пробраться на территорию и подойти к даче известного артиста. 36-летний сотрудник ЧОПа в этот момент просматривал видео с камер наружного наблюдения.

— Возле участка № 342, принадлежащего Винокуру, я заметил неизвестного мужчину в темной одежде, который забирался в дом через забор. Его подельник стоял рядом и пытался отвернуть плафон на фонарном столбе. Я сообщил своему начальнику о случившемся, и мы вместе с ним пошли к месту, — рассказал LifeNews сотрудник ЧОП. — Мы вошли в дом через центральные ворота. Когда я проходил мимо собачьей будки, мне в лицо брызнули из газового баллончика… После этого меня связали, но я сумел вырваться, и вместе с напарником нам удалось задержать одного из грабителей, а другой скрылся.

Сбежавший злоумышленник смог унести дизельный и бензиновый генераторы, перфоратор и задвижки для трубопровода. Задержанный грабитель по пути следования до КПП обещал хорошо заплатить охранникам, если те его отпустят, однако те не согласились на такую сделку.

Позже в полицию обратился сам Владимир Винокур. Он, как собственник дома, написал заявление и потребовал возбудить уголовное дело в отношении преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовного одела по статье «Разбой», поскольку охранникам были нанесены травмы.

Источник: http://lifenews.ru/news/146477