В Лондоне на 90-м году жизни скончался самый опасный гангстер Британии

В Лондоне на 90-м году жизни скончался один из самых опасных гангстеров в истории Великобритании — Фрэнки Фрейзер, более известный по прозвищу Безумный.

Согласно сообщениям британских СМИ, в минувшую субботу Фрейзеру была сделана операция на левой ноге, однако после нее мужчина впал в кому. В среду, 26 ноября, семья Фрейзера приняла решение отказаться от искусственной поддержки его жизнеобеспечения.

Как предполагается, травму ноги Фрейзер получил еще в 1969 году во время беспорядков в тюрьме Паркхерст. Причем их инициатором стал сам гангстер. Несмотря на свой почетный возраст, Фрэнки Фрейзер считался самым опасным человеком Великобритании.

Безумный получил известность из-за того, что расправлялся с конкурентами при помощи плоскогубцев. Его первое тюремное заключение длилось 20 лет. Из-за серии нападений на тюремных чиновников его изначальный срок (десять лет тюрьмы) был увеличен вдвое.

При жизни Фрейзер часто выступал по телевидению с воспоминаниями о своих былых годах. Его автобиография мгновенно разошлась полумиллионным тиражом. Один из британских телеканалов даже запустил производство экранизации его мемуаров, а на роль жены гангстера продюсеры утвердили известную английскую актрису Пэтси Кенсит.

Источник: http://lifenews.ru/news/145852