Мужчина попытался ограбить ломбард при помощи клизмы с бензином

В Екатеринбурге горе-налетчик напугал сотрудницу заведения, облив ее из шланга горючей жидкостью, и, не получив денег, убежал.

Камеры наблюдения зафиксировали нападение горе-грабителя. Злоумышленник, одетый в темную куртку с капюшоном, с пакетом в руке зашел в учреждение, расположенное на улице Восьмого Марта.

Вместо ценных вещей парень достал из сумки самодельное устройство, состоящее из пластиковой бутылки с бензином и прикрепленного к горлышку шланга. Мужчина просунул клизму в окно оценщика и облил сотрудницу ломбарда. После неожиданной атаки мужчина потребовал отдать все имеющиеся в кассе деньги, однако девушка сумела вовремя отбежать и нажать тревожную кнопку.

После того как девушка дала отпор, неудачливый бандит даже не смог с первой попытки открыть дверь, чтобы выбраться наружу.

— Грабитель, видимо, понял, что его план провалился, — заявил представитель охранного предприятия, бойцы которого выехали на место. — Наши ребята были в ломбарде через три минуты после сообщения, но преступник уже скрылся.

В данный момент сотрудники уголовного розыска проводят оперативно–разыскные мероприятия.

 

Источник: http://lifenews.ru/news/144650