Прокол охранников Обамы

Из-за невнимательности сотрудников Секретной службы США президент Барак Обама оказался в лифте с трижды судимым мужчиной, у которого при себе имелся пистолет, сообщает Fox News

По данным издания, инцидент произошел 16 сентября, когда глава государства посещал Центр по контролю и профилактике заболеваний в Атланте. Охранником в этом учреждении работал человек, который был трижды признан виновным в нападениях. 

По данным источников, поведение охранника вызвало настороженность сотрудников Секретной службы, поскольку он отказался прекратить съемку президента на свой телефон, и они отвели его в сторону для допроса. 

Когда руководитель охранной фирмы заявил об увольнении этого сотрудника, выяснилось, что у мужчины при себе имелся пистолет, о чем охрана президента не знала. После этого Секретная служба проверила его историю и выяснила его криминальное прошлое. 

По правилам службы, вооруженные люди, не прошедшие специальную подготовку, не должны допускаться к президенту на близкое расстояние. 

Представители Секретной службы подтвердили этот инцидент, но отказались от дальнейших комментариев, пообещав провести расследование. 

Случай в лифте стал вторым происшествием за последнее время, связанным с недостатками в работе Секретной службы. Так, 20 сентября неизвестный мужчина перелез через ограду Белого дома, проник на территорию президентской администрации и вошел в здание. 

Источник: http://www.compromat.ru/page_35006.htm