Карман коррупциоера облегчен

Общество с ограниченной ответственностью “Промышленные резервы” в Приморье оштрафовали на миллион рублей за коррупцию. Руководитель и единственный учредитель неоднократно обещал замдиректора Приморского филиала ФГУП “РТРС”  заплатить 100 тысяч рублей за согласование соответствия выполненных Обществом работ по строительству объектов цифрового телевидения и дальнейшей их приемки заказчиком, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт краевой прокуратуры.

В 2011 году в рамках исполнения договорных обязательств на выполнение работ по строительству наземной сети цифрового телевидения, руководитель и единственный учредитель ООО “Промышленные резервы” неоднократно обещал заместителю директора Приморского филиала ФГУП “РТРС”  передать 100 тысяч рублей за согласование выполненных работ.

Установленные обстоятельства явились основанием для вынесения и.о. прокурора края в отношении ООО “Промышленные резервы” постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ.

По результатам судебного рассмотрения данного административного дела ООО “Промышленные резервы” признано виновным в совершении данного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: http://primamedia.ru/news/primorye/01.09.2014/382892/predpriyatie-v-primore-oshtrafovali-na-million-rubley-za-korruptsiyu.html