Томографический детектор движения

томографНовое решение обнаружения движения на микроволновом излучении Xandem TMD создаёт на охраняемой территории сетку лучей, представляющую собой единый детектор движения, работающий сквозь стены и иные препятствия. И при этом легко интегрируется с ОПС.

Укрыться от микроволн практически невозможно, а приёмопередатчики системы легко спрятать. К тому же приборы не реагируют на пыль, осадки, грязь и мусор, их неспособны уничтожить насекомые, птицы либо грызуны, а рабочий температурный диапазон предполагает непрерывную работу в любых климатических условиях. Узлы-модули системы могут быть спрятаны в толще стен либо внутри мебели и потому не видны злоумышленникам.

Решение поставляется в комплектах на 6, 10 и 15 узлов сети, способных контролировать территорию от 50 до 500 квадратных метров. Цена производителя — от 700 до 1400 долларов США; компаниям-инсталляторам предлагается и демо-комплект для представления потенциальным заказчикам (не бесплатно). Кроме узловых приборов, в систему входит и блок обработки данных, позволяющий конфигурировать параметры обнаружения, в том числе настраивать чувствительность. К системам сигнализации и охранным панелям детектор Xandem TMD подключается по обычным нормально замкнутым контактам.

Первые инсталляции системы уже успели окупиться: маркетологи компании держат в фокусе продаж компании, традиционно несущие потери вследствие воровства ценностей со складов — фирмы, занимающиеся стройматериалами, продуктами питания, поставками лекарств. Не остался без внимания и рынок ювелирных изделий: в кинофильмах нередко фигурируют помещения для хранения бриллиантов, пронизанные лучами лазера. На этот раз лучи невидимы, а охранные системы — не киношные, а вполне реальные.

Источник: http://www.secnews.ru/foreign/20291.htm