Иван Штыль завоевал первое золото на ЧМ в Москве

Владивосток, 9 августа, PrimaMedia. Именитый приморский гребец Иван Штыль завоевал чемпионский титул на ЧМ, который проходит в эти дни в Москве. Вместе с Алексеем Коровашковым Штыль победил в финале соревнований каноэ-двоек на дистанции 500 метров, сообщает РИА PrimaMedia.

Результат Штыля и Коровашкова –  1 минута 35,829 секунды. “Серебро” на дистанции 500 метров в каноэ-двойках у румын Ливиу Думитреску Лазаря и Виктора Михалачи, “бронзу” завоевали кубинцы Сергей Торрес Мадригал и Ролексис Баес Авила.

К слову, нашего спортсмена уже поздравил с победой губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

“Иван Штыль в паре с Алексеем Коровашкиным с большим отрывом взяли первое золото чемпионата мира по гребле! Приморцы болеют за вас!”, – написал он в своем Твиттере.

Завтра, 10 августа, российская пара стартует в финале на дистанции 200 метров в каноэ-двойке и в эстафете 4х200 метров.

Расписание финалов: 10 августа – каноэ-двойка 200 метров в 19:17 по владивостокскому времени. 10 августа – эстафета 4х200 метров предварительный заезд в 22.20 по владивостокскому времени, финал в 00.10 по владивостокскому времени.

Прямую трансляцию чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве можно посмотреть на телеканале “Россия-2”, а также на сайте Sportbox.ru.