ЧОП в Санкт-Петербурге выявил ячейку экстремистов

Удачное начало сезона стало хорошим заделом на предстоящий Чемпионат России

Владивосток, 2 июля, PrimaMedia. Находкинские яхтсмены выиграли три золотых медали в традиционной 50-мильной гонке, посвященной памяти яхтенного капитана Ильи Ермакова, сообщили корр. РИА PrimaMedia в городской федерации парусного спорта.

В соревнованиях приняли участие около 500 яхтсменов из Владивостока, Артема, Подъяпольска, Находки, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и гости из Новороссийска. Соревнования состояли из двух гонок. Первая – 26 морских миль (478,152 км) по маршруту от Спортивной гавани вдоль острова Два Брата с ночевкой в бухте Миноносок. Вторая гонка на 24 морские мили (44,448 км) стартовала из бухты Миноносок через остров Герасимова с финишем в районе мола яхт-клуба “Семь Футов”. Дистанция для 50-футовых яхт по решению гоночного комитета была увеличена в первой гонке до острова Козлова, а во второй – до острова Два брата.

По результатам двух гонок находкинские спортсмены заняли сразу три первых места. В классе “Конрад 25Р” лучшей стала яхта “Артист”, капитан Александр Папруга. В классе “35 футов” первой к финишу пришла яхта “Странник”, капитан Геннадий Чечурин. А в зачетной группе “40 футов Модерн” равных не было яхте “Gastion”, капитан Семён Хворостухин.

Как отметили в федерации парусного спорта Находки, такое начало сезона обещает находкинским спортсменам неплохие перспективы в предстоящих регатах и в Чемпионате России.