Профилактические мероприятия по охране имущества собственников в Новороссии

Ополченцы решили полностью избавить города юго-востока Украины от мародеров, а для тех, кто был задержан в момент совершения преступления, уже предусмотрены наказания.

Попавшиеся на мародерстве подметают улицы, красят бордюры и ограды, поливают городские цветы. В наказание включено и общественное порицание – благодаря надписи “Я – вор” мародеров в городе теперь знают в лицо.

В Донецке бойцы народного ополчения еще в конце мая частично разобрали баррикады возле здания областной администрации. По их словам, оно стало прибежищем мародеров. Были задержаны люди, которые воровали одежду и еду из магазинов.

Выступая тогда перед журналистами, спикер Верховного совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что настало время навести порядок в городе.

– Для начала мы очистили здание областной администрации, решили разобрать баррикады. Здесь жили очень разные люди, и очень трудно было определить, кто является народным ополченцем, а кто – преступником, – сообщил спикер Верховного совета. – Сейчас здание будет освобождено. Каждый из народных ополченцев, который находился здесь на защите администрации, будет распределен по линии ведомств – Министерства обороны или МВД Республики. Баррикады будут разобраны, и здание постепенно вернется к своим официальным рабочим функциям.

Источник: http://lifenews.ru/news/134638