Яшма-золото рассказал о том, как сорвалось ограбление

Посетитель ювелирного салона “Яшма-золото” – 44-летний Василий Бухтояров, самостоятельно вытолкнувший двоих грабителей из магазина, рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу LifeNews, что преступников удалось обезвредить после того, как один из них поскользнулся на мокром полу.

– Все случилось неожиданно, – рассказал LifeNews Василий. – Я пришел в ювелирный магазин выбрать жене подарок. Смотрю, заходят двое в масках. Скомандовали: “Лежать!” Дальше все происходило как на подсознательном уровне.

Двое вооруженных преступников уже собирались обчистить витрины салона, как вдруг один из них неуверенно покачнулся, не удержавшись на скользком полу. Отважный посетитель решил воспользоваться заминкой.

– Один из них поскользнулся, – продолжает Василий. – Ну я и решил воспользоваться моментом, началась драка. Вся заварушка длилась минуты три, не больше. Охранник тоже начал оказывать им сопротивление.

Один из опешивших разбойников ударил смелого покупателя магазина оружием по голове. Но тот уже выталкивал его товарища за дверь.

– Мы с охранником вытолкали этих двоих на улицу. Я стал кричать: “Полиция!” – продолжает рассказ Бухтояров. – Один из них успел меня стукнуть. Потом оказалось, что рану надо зашивать. И мне вызвали скорую.

Оказавшись на улице, преступники поняли, что ограбление провалено, и сбежали. Сотрудники ювелирного салона вызвали на место происшествия правоохранителей и медиков.

Источник: http://lifenews.ru/news/127001