Ежедневный катамаран запустили из Владивостока на острова

Во Владивостокском городском округе досрочно открыт сезон весенне-летней навигации, благо погодные условия уже позволяют это, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на мэрию.

Катамаран «Москва» с 4 апреля приступил к выполнению рейсов из Владивостока на остров Попова. Точнее, наоборот: первый утренний рейс судно будет совершать с островов на материк. На остров Попова рейсы будут выполняться ежедневно, отправление с островного причала в 8:00. С 30-го причала во Владивостоке катамаран на остров будет отправляться ежедневно в 19:00.

Трижды в неделю, по средам, пятницам и воскресеньям, будут выполняться рейсы по маршруту Владивосток (отход в 14:00) – остров Рейнеке (отход в 15:40) – остров Попова (отход в 16:00).

Билет стоит 79 рублей для жителей островов, 203 рубля – для всех остальных.

С 1 мая количество рейсов будет увеличиваться. В активный туристический сезон, с 1 июля по 15 сентября, рейсов будет больше всего. Как правило, 1 мая весенне-летняя навигация в акватории Владивостока только начинается. Ожидалось, что в этом сезоне её запустят в период с 17 по 20 апреля, но погода оказалась ещё более благоприятной, чем предполагалось, лёд судоходству уже не мешает, погода установилась благоприятной. В пятницу, 31 марта, во Владивостоке был перекрыт очередной температурный рекорд – воздух прогрелся до +16,9 °C. До этого абсолютный максимум температуры на эту дату, составлял +13,9 °C, он был зарегистрирован в 1938 году.