Приморскому бизнесу удалось сохранить стабильность

Впервые за четыре года в крае увеличилось количество субъектов предпринимательства

В понедельник, 10 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Глава региона доложил президенту о социально-экономической обстановке в крае, а также предоставил итоги развития Приморья за 2022 год и перспективы на 2023-й и последующие годы. Приморскому бизнесу удалось сохранить стабильность и увеличить количество субъектов предпринимательства, сообщает РИА VladNews.

В прошлом году бизнес столкнулся с рисками. Органы власти должны были оперативно принимать экономические меры поддержки. Большинство из них реализовалось благодаря активному диалогу с бизнесом.

По словам уполномоченной по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марине Шемилиной, Приморский бизнес сохранил стабильность благодаря совместным действиям и личному участию губернатора Приморского края в поддержке различных отраслей экономики. Бизнес активен и настроен вкладывать инвестиции в регион, использовать возможности преференциальный режимов ТОР и СПВ, а также давать работу людям.

« Мы это видим по количеству заявок и проводимых консультаций, по стремлению развиваться и реализовывать новые проекты уже действующими резидентами», – сообщил заместитель директора «КРДВ Приморье» по работе с резидентами Алексей Дунаев.

Отметим, впервые за четыре года в крае увеличилось количество субъектов малого и среднего предпринимательства.