Шесть новых портов строят в Приморье

Шесть новых портов строят в Приморье 

В Приморском крае строят шесть новых портов, которые увеличат грузооборот региона на 100 млн тонн, сообщает ИА DEITA.RU. Об этом сказал губернатор края Олег Кожемяко на совещании с полпредом Юрием Трутневым.

По словам Кожемяко, после строительства портов грузооборот региона увеличится до 280 млн тонн груза и 3 млн контейнеров. Также этом году планируется начать стройку транспортно-логистического центра на 1 млн контейнеров. Среди строящихся портов один достраивают в бухте Суходол. Он рассчитан на 20 млн тонн груза.

При этом Кожемяко также рассказал о сложностях в логистической программе. Он подчеркнул, что необходимо также инвестировать в автодороги и железную дорогу. «Сегодня мы видим нехватку и составов, и невозможность проездных путей по железной дороге. Хотя сегодня расширение ведется, но для той динамики, которую набрали инвесторы строительства портов, этого недостаточно», – уверен Кожемяко.

Напомним, что ранее ИА DEITA.RU уже писало про самые известные стройки и реконструкции портов в Приморском крае. Многие из заявленных проектов остались только на бумаге.