В Приморском крае сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в двойном убийстве

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Сообщение об обнаружении двух граждан с видимыми следами насильственной смерти поступило в дежурную часть полиции 11 февраля.

Тела мужчины и женщины в возрасте 69 и 74 лет были обнаружены на месте происшествия следственно-оперативной группой отдела полиции в помещении магазина на улице Матросова. Потерпевшие были супругами.

Злоумышленник убил сторожа магазина и его супругу, причинив колото-резаные ранения головы и тела, после чего скрылся с места происшествия. На его розыск был ориентирован личный состав территориального отдела внутренних дел.

Сотрудниками уголовного розыска уже имеющий судимости 61-летний мужчина был задержан в заброшенной даче в черте города Дальнегорска.

В следственном отделе по городу Дальнегорску СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство двух или более лиц».