В Приморье наградили местных жителей, задержавших подозреваемого в убийстве

Разыскиваемый мужчина избил пенсионерку в ее собственной квартире
Приморцы получили благодарственные письма.

Приморцы получили благодарственные письма.

В Приморье начальник отдела МВД России по Находкинскому городскому округу полковник полиции Максим Крыгин вручил благодарственные письма местным жителям. Как рассказали в пресс-службе ведомства, Дмитрий Мусин, Владимир Макеров и Александр Баулин спасли пенсионерку и задержали разыскиваемого мужчину.

Как ранее писала «Комсомольская правда – Владивосток», произошло все в Находке. На 83-летнюю женщину напали прямо в ее квартире. Неизвестный проник в ее комнату, требовал деньги, а после предложения взять вместо них продукты набросился на пенсионерку с кулаками.

Крики услышал знакомый женщины и намеревался помочь, но тщетно, мужчина попытался скрыться. Тогда-то его и задержали Дмитрий, Владимир и Александр. К этому времени уже приехали сотрудники полиции, в руки которым передали злоумышленника.

На приморца завели уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия) и заключили под стражу, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет со штрафом до десяти тысяч рублей. Кстати, в отделе полиции выяснилось, что мужчина находится в оперативном розыске, его подозревают в убийстве в Партизанском районе.