“Ловили каждого”: что зафиксировал квадрокоптер во время рейда во Владивостоке

1.jpg

Специалисты используют промышленный квадрокоптер, который оснащен динамиком

В районе Седанки во Владивостоке прошел рейд по пресечению выезда на лед автомобилей. Его провели сотрудники администрации города, министерства по делам ГО и ЧС Приморского края, МЧС России, городской поисково-спасательной службы и полиции.

С помощью квадрокоптера зафиксированы нарушители, которые выехали на лед на автомобилях. Теперь все фото— и видеоматериалы будут переданы в административные комиссии для оформления протоколов. Водителей, которые подвергли опасности не только свои транспортные средства, но и жизни, ожидают штрафы.

“В первую очередь цель таких рейдов — информирование граждан о запрете выезда на лед, — рассказал заместитель главы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло. — Напоминаем рыбакам, что за это предусмотрена административная ответственность. А главный штраф за выезд на лед — это утраченная жизнь”.

Во время рейдов специалисты используют промышленный квадрокоптер Matrice 300 RTK, который оснащен динамиком мощность до 100 децибелов и видеокамерой, а также тепловизором и прибором ночного видения.

Фото— и видеоматериалы с квадрокоптера дают четкую картинку и фиксируют данные автомобиля-нарушителя.

Гражданам напоминают, что выезд на лед на любом виде транспорта категорически запрещен и касается всех водоемов: морских акваторий, рек, озер, водохранилищ. Запрет действует на постоянной основе.