Заказана сразу сотня: первый российский бренд в 700 «лошадей» едет во Владивосток

Около ста электромобилей Evolute в конце сентября прибудут во Владивосток из Липецкой области. Их заказала каршеринговая компания Green Crab, сообщает Общественное телевидение Приморья со ссылкой на Коммерсант. По данным пресс-службы правительства Липецкой области, сначала в линейке бренда Evolute будут седан, кроссовер и минивэн.

По мере развития производства в 2023 году планируют добавить еще два кроссовера.

Пробег на одном заряде у электромобилей составит от 400 до 700 км в зависимости от модели, мощность двигателя — до 700 лошадиных сил.

Напомним, Evolute – первый российский бренд электромобилей. В марте 2022 года «Моторинвест», Минпромторг и Липецкая область подписали первый в России специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0) по внедрению технологии производства электромобилей. Инвестиции производителя превысят 13 млрд руб. за 11 лет действия контракта. Производственная линейка Evolute в России в 2022 г. будет состоять из пяти моделей – седана, минивэна и трех кроссоверов различных классов. Речь идет о сборке электромобилей на заводе полного цикла, включающем сварку, окраску и сборку, мощностью более 100 000 электромобилей в год.

 

Источник © www.otvprim.tv