В Трудовом мужчина отказался отдать грабителям ценности и остановил удар ножа рукой

В дежурную часть транспортной полиции Владивостока поступило сообщение о разбойном нападении на железнодорожных путях в районе посёлка Трудовое. Потерпевший получил ножевое ранение руки после того, как отказался отдать грабителям ценности – свой смартфон и банковскую карту он выбросил в высокую траву.

Обстоятельства нападения описывает пресс-служба УТ МВД России по ДФО: «Двое мужчин подошли к одинокому прохожему и, угрожая ножом, потребовали у него деньги и ценности. Молодой человек решил просто так не сдаваться и выбросил в высокую траву свой смартфон и банковскую карту. Затем остановил ножевой удар, схватившись рукой за лезвие. Порез оказался довольно глубоким, поэтому потерпевший решил спастись бегством».

В течение трёх суток транспортные полицейские установили и задержали нападавших. Ими оказались ранее неоднократно судимые жители Приморского края, один из которых освободился из колонии только этим летом, а второй – годом ранее. Мужчины нашли в траве лишь банковскую карту потерпевшего и потратили деньги на спиртное.

В настоящее время оба фигуранта задержаны и дают признательные показания.

Следственным отделом Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В отношении обоих задержанных избрана мера пресечения – заключение под стражу. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.