Машину полностью охватил огонь: героический поступок совершили полицейские на месте ДТП

Двое полицейских из Владивостока будут поощрены за героический поступок, совершенный на месте серьезной аварии, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу полиции Приморья.

ДТП произошло на Некрасовском путепроводе, здесь столкнулись Toyota Prius, Toyota C-HR и Lexus. Лейтенанты полиции Денис Пивоваров и Максим Яценко находились в этом районе на маршруте патрулирования. Увидев автоаварию, инспекторы ДПС незамедлительно направились узнать о самочувствии водителей и оградить место происшествия.

Во время проверки документов и зарисовки ДТП Денис Пивоваров заметил, что из автомобиля Toyota Prius повалил дым. Хватило минуты, чтобы машину полностью охватил огонь. Вытащив огнетушитель из патрульного автомобиля, полицейские попытались остановить распространение огня. Но вскоре содержимое баллона закончилось. Тогда на помощь пришли очевидцы. Сотрудники Госавтоинспекции израсходовали 13 огнетушителей, пока не приехали пожарные и не ликвидировали возгорание.

Полицейские не побоялись ожогов и приложили все усилия для того, чтобы никто не пострадал и огонь не перекинулся на другие автомобили.