Задержан грабитель Артемовских ломбардов

Три преступления молодой человек совершил в ювелирных мастерских. Заходя в павильоны, он просил показать изделия из золота. Как только товар оказывался у него в руках, он убегал.

Также в ноябре 2013 года подозреваемый напал на женщину, которая в вечернее время возвращалась домой. Подбежав со спины, он вырвал из рук потерпевшей сумку, в которой находились денежные средства и мобильный телефон.

Ранее подозреваемый уже был судим. В отношении него избрана мера пресечения – заключение под стражу.

– В ходе совершения одного из грабежей молодой человек попал в объектив камеры видеонаблюдения. Видеозапись позволила сотрудникам уголовного розыска установить личность подозреваемого. Ранее молодой человек отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Из мест лишения свободы он вышел в августе прошлого года. На работу не устроился, перебивался случайными заработками, – сообщила LifeNews начальник пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В одном из ломбардов города Артема полицейские обнаружили похищенные им ювелирные изделия.

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: http://lifenews.ru/news/126505