«Не хотел выходить»: охранник спал, пока здание горело во Владивостоке

Во Владивостоке на улице Постышева, 7  случилось настоящее ЧП, здесь загорелось здание, сообщает otvprim.ru.

Огонь охватил подвальное помещение, где его и заметили очевидцы. Но больше всего удивляет совсем не это. Во время пожара сотрудник частного охранного предприятия «Беркут», находясь на своём рабочем месте, попросту спал. Те самые очевидцы, которые увидели возгорание, его и разбудили громкими криками: «Сад горит!».

Однако это ничуть не смутило сотрудника ЧОП, сначала, со слов мужчин, «он не хотел выходить из своей будки», в потом, когда всё же вышел, крайне пассивно отреагировал на случившееся. Позднее выяснилось, что здание охраняет ЧОП «Беркут».

В связи со случившимся у свидетеля ЧП возник вопрос: «Как сейчас охранные предприятия охраняют? Мы за это должны платить?Охранное агентство «БЕРКУТ», у вас есть что добавить? ЗА ЧТО ВАМ ПЛАТЯТ? ВАШ ОХРАННИК СПИТ НА ПОЖАРЕ!»

Примечательно, что по адресу Постышева 7 во Владивостоке детское учреждение не значится. Почему очевидцы решили, что этот детский сад — неизвестно.

В ЧОП «Беркут» дозвониться, чтобы взять комментарий, не получилось. По указанному на официальном сайте предприятия телефону не берут трубку, либо сбрасывают звонок.