«Красавчик»: житель Владивостока остановил грабителя, напавшего на женщину

Грабитель пытался украсть у женщины сумку, но вовремя подоспел местный житель

Во Владивостоке, на улице Жигура, неизвестный напал на женщину и пытался отобрать у нее сумку. Крики горожанки услышали двое супругов и побежали на помощь женщине. Грабитель начал убегать, но мужчина ринулся за ним и догнал его. Злоумышленника задержали сотрудники полиции, которых вызвали приморцы.

В момент грабежа супруги находились на автостоянке и, услышав крики, поспешили помочь пострадавшей. Об этом рассказал один из супругов в социальной сети:

«10 декабря 2021, около 21.00, в арке между домами 12 и 14 по улице Жигура, было совершено нападение с целью завладеть женской сумкой, – пишет мужчина.

По словам приморца, после криков и сопротивления пострадавшей, злоумышленник решил скрыться с места преступления и побежал в сторону дома 12а по улице Жигура:

«Я побежал за ним. Было неясно: завладел грабитель имуществом или нет. Нападающего удалось задержать на парковке напротив дома Жигура, 6. Пострадавшая с места происшествия ушла, – рассказывает житель Владивостока, – Просим пострадавшую связаться с нами или обратится в отдел на улице Овчинникова, 30».

Судя по фото, сделанным очевидцем, грабитель имел при себе складной нож.

История закончилась тем, что пострадавшая, по сообщению в соцсетях, нашлась и написала заявление в полицию.

В комментариях к истории приморцы отблагодарили мужчину:

«Спасибо большое неравнодушным людям! Вы настоящий Мужчина! Дай Бог здоровья»;

«Есть в России еще герои»;

«Мужчина просто красавчик!».