Новая автосигнализация по-русски: будет дымить, как шашка, и рассказывать о местоположении машины

Технический прогресс затрагивает все сферы общества. Совершенствуются и автомобильные системы сигнализации, которые становятся сложнее и эффективнее.


Новейшая разработка российских ученых — «телематическая охранная система»

Новая разновидность сигнализации носит название «телематическая охранная система». Подразумевается, что она будет охранять машину гораздо лучше, чем классическая, которую хулиганы уже научились отключать.

Кроме того, она больше адаптирована к современным реалиям, так как ею можно управлять со смартфона или ноутбука. Телематической охранной системы пока еще нет в продаже, но ее поступление в магазины планируется в ближайшее время.

Необычное решение автосигнализации — дымовой патрон

Главное ноу-хау разработки заключается в дымовом патроне, который вскрывается при попытке взлома. Как только хулиганы попытаются открыть машину или нанести ей урон, из всех щелей автомобиля начинает валить густой и плотный дым, пугая незадачливых взломщиков и привлекая всеобщее внимание. Вследствие задымления злоумышленники оказываются дезориентированы, так как теряют зрительный контроль над происходящим, поэтому отказываются от своих преступных намерений.

Охранно-дымная система — самый быстрый способ оказать противодействие хулиганам до приезда полиции. В настоящее время дым активно используется в охране помещений и зарекомендовал себя как очень высокоэффективное средство.

Прослушка салона автомобиля при угоне

Дымовым патроном дело не ограничивается — система безопасности будет связана со смартфоном или компьютером владельца. Благодаря этому он сможет в любой момент подключиться к салону и послушать, что в нем происходит.

Если машину все-таки угнали, это поможет установить личности угонщиков и обстоятельства угона. Кроме того, владелец машины может воздействовать на злоумышленников, поговорив с ними, что часто оказывается эффективным.

Полная фиксация автомобиля при угоне

Даже если автомобиль похитили, скрыться на нем у злоумышленников не получится — телематическая система записывает любые перемещения авто, все поездки и стоянки, включая информацию о расходе бензина, а также звонки и разговоры в салоне.