“Морж” из ДВФУ завоевал 7 медалей на соревнованиях по зимнему плаванию

Мероприятие прошло 27 и 28 февраля в Санкт-Петербурге

/ЕНВ/ Старший преподаватель Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального (ШИГН ДВФУ) смог завоевать 7 медалей на уникальных соревнованиях по зимнему плаванию – Кубок “Большой Невы”.

В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 25 субъектов России. Несмотря на ограничительные меры в борьбе за медали прияняли участие граждане 6 иностранных государств.

Отметим, что кубок России по зимнему плаванию прошел 27 и 28 февраля в Санкт-Петербурге.

Преподаватель Павел Комаров пришел первым к финишу на дистанциях 100, 200 метров, взял серебро на 50 метрах вольным стилем и занял 3 место на дистанциях 25 метров баттерфляем, 25 метров брассом и 50 метров брассом в возрастной группе от 30 до 40 лет.

Взять медали он смог также в униеальных соревнованиях “МоржеRun”, бег по льду и плавание в ледяной воде.

“Зимние плавание – это относительно новый для нашей страны вид спорта, еще не признанный официально. Всегда интересно попробовать себя в чем-нибудь новом, а также испытать свои силы. В соревнованиях я участвую уже четвертый раз и за это время мои результаты выросли”, – отметил Павел Комаров.

“В конце марта планирую отправиться на заключительный этап и финал Кубка России по зимнему плаванию”, – добавил спортсмен.