«Дачники от него натерпелись»: угрозыск накрыл «грозу» дачных поселков

В Приморье полицейские задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске.

— В феврале этого года в дежурную часть отдела МВД по городу Артему поступило сообщение местного жителя о краже из частного домовладения, расположенного в садоводческом обществе. Следственно-оперативная группа на месте происшествия  установила, что злоумышленник, разбив оконный стеклопакет, проник в дом и похитил телевизор. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 29-летнего жителя Артема задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания, — прокомментировали в отделе МВД.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

— В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе расследования была установлена причастность мужчины к трем эпизодам противоправной деятельности, которые он совершил в течение нескольких дней. Уголовные дела были направлены в Артемовский городской суд. Однако обвиняемый на судебные заседания не являлся, — добавили в полиции.

Фигурант был объявлен в федеральный розыск. Полицейские, установив местонахождение 29-летнего артемовца, задержали его.

— Решением суда подписка о невыезде фигуранту уголовных дел заменена на меру пресечения в виде заключения под стражу, — добавили в отделе МВД.