Впервые за пять лет: в Приморском крае открыли новую школу

В Приморском крае впервые за пять лет была построена школа. Образовательное учреждение, рассчитанное на 220 мест, было сдано в эксплуатацию в селе Подъяпольское Шкотовского района. В торжественной церемонии открытия школы в пятницу, 13 ноября, принял участие Губернатор края Олег Кожемяко.

Глава региона остался доволен новым образовательным учреждением: светлые классы с удобной мебелью, столовую, медпункт, два спортзала, есть даже лифт – школа соответствует всем современным требованиям. В школе даже оборудован класс безопасности дорожного движения. Большое внимание уделено развивающим и коррекционным программам для детей.

Глава региона поздравил жителей села с открытием школы и отметил, что это значимое событие не только для Шкотовского района, но и для всего края.

«На протяжении нескольких лет подобные объекты в Приморье не сдавались. Это то место, куда приятно приходить, где комфортно учиться, заниматься спортом. С появлением такой социальной инфраструктуры будет жить и развиваться поселок», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор выразил благодарность подрядчику – ООО «Региональное предприятие механизации строительного производства», выполнившему работы по строительству объекта качественно и в срок. Школа откроет свои двери для учеников со следующей учебной четверти.

Напомним, что строительство новых школ является одной из задач госпрограммы «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы.