«Выбивает ночью стекла». Серия автомобильных краж прокатилась по Владивостоку

Полиция задержала подозреваемого в серии краж из автотранспорта во Владивостоке.

— В полицию поступили сообщения жителей  Фрунзенского района  о том, что  в ночное время из транспортных средств, припаркованных  на придомовых территориях,  похищено имущество. Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность, а затем и задержан местный житель, подозреваемый в кражах, — прокомментировали в полиции. — Мужчина 1980 года рождения, ранее судимый за имущественные  преступления, в период времени  с трех до пяти часов утра, разбивая автомобильные стекла, проникал в  транспортные средства и похищал личные вещи автовладельцев.

В отделе полиции задержанный сознался в 12 эпизодах противоправной деятельности. Похищенные наборы инструментов, видеорегистраторы и магнитолы он сбывал водителям автобусов и такси, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование продолжается. Сотрудники полиции устанавливают круг потерпевших и сумму причиненного им ущерба.