Посетители кафе в Якутии напали на наряд ЧОП и украли их оружие

30 ноября в 6 утра в Ленске совершено нападение на сотрудников частного охранного предприятия «Ястреб». По одной из версий, преступники выясняли между собой отношения на улице, в какой-то момент там оказались сотрудники ЧОПа. В итоге, преступники завладели двумя пистолетами — боевым ИЖ и травматом. А также автомобилем чоповцев, на котором и скрылись.


По словам источников, двое сотрудников ЧОПа получили ранения. Полиция объявила розыск подозреваемых. Оба преступника могут быть вооружены. В ОМВД по Ленскому району объявлен сигнал «Серена». По другой версии, конфликт произошел в одном из кафе Ленска. Там компания из четырех человек вела себя агрессивно. Администрация заведения вызвала охрану из ЧОП «Ястреб». В результате потасовки один из чоповцев получил тяжелое ранение, сейчас он находится в реанимации.

В комментарии пресс-службы МВД по РС(Я) говорится:

«30 ноября около 6 часов утра на пульт оператора частного охранного предприятия поступило сообщение о том, что в одном из кафе Ленска между посетителями происходит драка. По сигналу тревожной кнопки на место происшествия выехал наряд ЧОП.

После прибытия наряда, находящиеся в нетрезвом состоянии участники инцидента совершили нападение на сотрудников охраны. Злоумышленники нанесли им телесные повреждения, похитили два служебных пистолета и скрылись с места происшествия.

Данная информация поступила в дежурную часть ОМВД России по Ленскому району. Сотрудниками полиции незамедлительно был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В кратчайшие сроки все четверо участников инцидента были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители.

Похищенное оружие и все боеприпасы к нему изъяты. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение».