Полицейский застрелил 17-летнюю девушку в Калифорнии

В американском городе Фуллертон, штат Калифорния, полицейский застрелил 17-летнюю девушку. Об этом 13 июля сообщает NBC.

Инцидент произошел еще 5 июля. Двое полицейских везли служебную собаку к ветеринару. В это время по автостраде с большой скоростью ехал внедорожник, который столкнулся с машиной правоохранителей. Когда полицейские вышли из автомобиля, они заметили вооруженную девушку.

В Сети появилось видео с нательных камер полицейских, где видно, что девушка навела оружие на стражей порядка, после чего один из них произвел два выстрела. Пули попали ей в грудь и ногу.

После госпитализации девушка скончалась. Вскоре удалось установить ее личность. Ею оказалась Ханна Уильямс, которой было 17 лет.

Позже во время осмотра места происшествия криминологи обнаружили пистолет. Оказалось, что это был муляж Beretta 92FS.

Спустя полтора часа после происшествия в полицию обратился отец погибшей. По его словам, девушка, не имевшая водительского удостоверения, взяла автомобиль одного из членов семьи и уехала в неизвестном направлении. Во время разговора он рассказал, что его дочь принимает антидепрессанты.

Подробности инцидента выясняются.

Как писал News.ru, подобный инцидент произошёл в калифорнийском городе Южная Пасадена. Год назад полицейский застрелил актрису сериала «Скорая помощь» Ванессу Маркес у неё дома. Детскую игрушку в её руках правоохранители приняли за пистолет.