В Приморье пенсионер МВД спас тонущего ребенка /видео/

Аркадий Руднев, пенсионер МВД из города Арсеньев Приморского края, который  раньше проходил службу в Управлении по борьбе  с организованной преступностью, спас тонущего мальчика.

Аркадий Михайлович проезжал мимо реки Дачная и остановился возле моста, чтобы покормить уток.  Мужчина  увидел, как с моста спрыгнул  подросток и начал тонуть. Ни секунды не раздумывая, Аркадий Михайлович бросился на помощь и прыгнул в реку. Мужчина вытащил захлебнувшегося мальчика из воды и оказал ему первую медицинскую помощь. Спасательная операция завершилась успешно. Ребёнок был в сознании и не нуждался в госпитализации. Благодаря своевременным и самоотверженным действиям жизнь мальчика была спасена. Капитан милиции в отставке, имеющий более 15 лет стажа работы в органах внутренних дел, рассказал, что работа приучила его к моментальной реакции на любые чрезвычайные обстоятельства.

За  проявленный героизм при спасении утопающего начальник межмуниципального отдела  МВД России «Арсеньевский» Константин Дулов  вручил Аркадию Михайловичу благодарственное письмо.