Приморец переплыл Босфор Восточный в наручниках (ФОТО)

Житель Приморья принял участие в заплыве со скованными наручниками руками, сообщает РИА «Восток-Медиа». Ему удалось проплыть три километра на открытой воде.

Всего в заплыве участвовало более 60 человек.На прохождение одного из самых коротких маршрутов в серии спортсменам потребовалось около часа. Отличился от остальных пловцов, участник по имени Павел Комаров. Он пересёк пролив Босфор Восточный со скованными наручниками руками. Уже на берегу его освободили от наручников и поздравили.

Пловец рассказал, что заплыв подразумевал побег узников с острова, на котором расположена тюрьма. Подобные квесты на сегодняшний день очень популярны среди любителей плавания в открытой воде.

Лидеры в абсолютном зачёте: Тышковский Андрей 1 место, Шелест Маргарита 2 место, Акулов Денис 3 место. В следующем году этот заплыв с острова Скрыплева планируется провести также в середине июля.

Впервые трехкилометровый заплыв через пролив Босфор Восточный от острова Скрыплева на Русский остров состоялся в 2017 году. По желанию участники могут пользоваться дополнительным снаряжением: ластами, маской, трубкой. Безопасность пловцов обеспечивают организаторы от федерации подводного спорта Приморского края совместно с ГИМС на нескольких катерах.