Инструментарий современного монтажника

Для монтажных организаций сегодня становится критически необходимым прилагать все силы, чтобы оставаться в лидерах конкурентной гонки. Однако эту непростую задачу можно максимально упростить, используя профессиональный инструмент и сервисы.

Весьма неплохо зарекомендовала себя на профессиональном рынке продукция компании Labor Saving Devices, в частности,устройство для разделки кабелей Easy Stripper,обладающее возможностями авторегулировки и способное работать с кабелями 10-26 сортамента (AWG), а также набор удобных ключей Finger Protector,исключающих травмы пальцев при работе с разъёмами типов BNC и F.

На сложных проектах может оказаться так, что монтажнику приходится навешивать на себя намного большую нагрузку, чем может выдержать обычный ремень. В подобной ситуации могут выручить кожаные разгрузочные подтяжки, предлагаемые компанией Duluth Trading.

Удобная сумка-кобура для инструмента — также признак успешного профессионала. Среди массы предлагаемой на рынке продукции такого рода можно выделить DG5101производства компании DeWalt — сумочка лёгкая, прочная и содержит, среди всего прочего, и карман для мобильного телефона. Неплохая альтернатива — кобуры Ripoffs Brand.

Обширно представленные в строительных и хозяйственных универсамах универсальные инструменты нередко оказываются бесполезными в монтажной практике. Дело в том, что они, как правило, являются дурными копиями с реально удобных моделей профессионального класса — к примеру, марок LeatherManили SOG. Последние при заказе могут быть подогнаны к индивидуальным требованиям клиента.

При необходимости протяжки кабеля через сложные стены может пригодиться магнитное устройство Wire Pythonкомпании BES. Весьма важны и качественные свёрла — чтобы не связываться с дешёвой китайской продукцией, затупившиеся свёрла можно периодически отправлять на заточку. Американским клиентам такой сервис доступен, к примеру, от компании B&A Manufacturing.