Электронные дверные ручки для съёмного жилья

Сдаваемые внаём апартаменты нередко уязвимы с точки зрения безопасности: после смены арендаторов возникают риски, связанные с дублированием механических ключей, а менять вставки — нецелесообразно. Продукт компании Mul-T-Lock позволяет решить эту проблему.

«Умная» дверная ручка Smartair компании Mul-T-Lock позволяет внедрить в «доходном доме» решение контроля доступа без необходимости коренного переоборудования инфраструктуры и прокладки кабелей. Ручки весьма просты в эксплуатации и экономят немало времени управляющим компаниям, на плечи которых ложится задача обеспечить доступ в квартиры обслуживающего персонала. Ручки Smartair имеют батарейное электропитание и устанавливаются на существующие замки и системы ключей. По сути, это решение является переходом с обычной механической замковой системы наСКУД.

На объекте Smartair образуют полноценную систему контроля доступа, работая с картами либо брелоками. Существует ряд версий продукта — от базовой, предназначенной для контроля одной двери без применения каких-либо средств управления, кроме специальной «теневой карты». позволяющей регистрировать либо удалять из памяти контроллера пользователей. Для более сложных систем предусмотрен портативный программатор. Имеется и версия ручки с модулем Wi-Fi, которая позволяет реализовать на объекте централизованно управляемую СКУД — в системе ведётся журнал учёта событий, задаётся доступ по расписанию, организован сервис мгновенного блокирования доступа при утрате электронного пропуска и многое другое.

В «топовой» комплектации ручки Smartair могут работать по Wi-Fi, управляясь посредством облачного сервиса. Производителем предусмотрены соответствующие веб-интерфейсы и приложения для смартфонов на популярных мобильных ОС.

Компания Mul-T-Lock рекомендует своё решение для использования не только в гостиницах и доходных домах, но и в общежитиях, домах престарелых, спортивных клубах, офисных зданиях, а также в разного рода учреждениях, ранее не имевших возможности установки полноценной СКУД.


Источник:http://www.secnews.ru/foreign/20664.htm#ixzz3GNijE8kH