Sony разработала парик c камерами видеонаблюдения, вибрацией и датчиками

Японская компания сейчас пытается запатентовать в США очередное умное электронное устройство

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США рассматривает очередную патентную заявку корпорации Sony. Японцы включились в борьбу за новый рынок высокотехнологичных устройств, которые можно носить, и пытаются запатентовать SmartWig (умный парик). Новинка японского IT-гиганта должна составить конкуренцию Умным часам, разработанным Apple, и Умным очкам, продукту Google. Предназначение Умного парика, который внешне не отличается от обычного парика, не только в том, чтобы прятать физический недостаток – отсутствие волос на голове. В нем можно также прятать датчики, миниатюрные видеокамеры и устройства, позволяющие определить местонахождение объекта. Вообще же, теоретически его возможности неограниченны.

Умный парик начнет вибрировать, когда его владельцу позвонят или он получит текстовое сообщение на смартфон. Он сможет также следить за работой сердца хозяина и давлением. Немаловажно и то, что датчики предупредят, если он изменит правильное положение на голове и сдвинется.

Как сообщается в заявке на регистрацию патента, пишет Times, в будущем владельцы умных париков смогут даже общаться друг с другом.

Источник : http://www.kp.ru/daily/26165/3052750/