Места установки КТВ

Ограбление банка, офиса, магазина на картине киноленты выглядит обычно достаточно комично, когда полицейские приезжают «как всегда не вовремя» или шум поднятой тревоги спугивает гангстеров. Так ли это на самом деле, и что мы знаем о системе тревожной сигнализации?

В случаях незаконного вторжения на предприятие, возникновения угрозы жизни и здоровью Ваших сотрудников или клиентов (драка, хулиганство) используется Тревожная кнопка. Это одно из наиболее распространенных средств технической защиты по понятным причинам:

нажатие кнопки и вызов группы быстрого реагирования происходит незаметно, так неожиданным для нарушителя окажется и появление оперативной группы;

кнопка может работать автономно, она не зависит от МГТС, что предотвращает умышленное нарушение работы тревожной сигнализации;

выгодная альтернатива физической охране объекта. Установив однажды тревожную кнопку, Вы оптимизируете расходы на обеспечение безопасности своего предприятия;

тревожная кнопка отличается своей невысокой ценой и легкости в обращении;

реагирование на сигнал тревоги возможно с использованием каналов связи, удобных клиенту;

вызов с мобильной тревожной кнопки может производиться в любой точке Вашей организации (радиус действия радиобрелока – около 500 м.).

Таким образом, установка кнопки тревожной сигнализации позволит предотвратить несанкционированные действия в отношении охраняемого объекта, нападение на сотрудников или клиентов, возникновение чрезвычайной ситуации.

Чаще всего, в зону риска разбойного нападения попадают предприятия малого и среднего бизнеса, офисы, банки, магазины – объекты, для которых установка тревожной кнопки, скорее, является необходимостью. Но также Мы готовы установить КТС в квартирах, загородных домах, школах или других учебных заведениях.

Широкое применение кнопки в разнообразных сферах деятельности позволяет использовать их в различных вариантах.

Стационарная тревожная кнопка

Размещается в непосредственной близости от рабочего места сотрудника: крепится к стойке, прилавку, под столом. Нажатие кнопки происходит незаметно и беззвучным сигналом, так, чтобы не провоцировать преступника на более опасные действия. Сигнал поступает на Пульт централизованной охраны. Прибытие ГБР на вызов с Тревожной кнопки происходит в кратчайшие сроки.

Мобильная тревожная кнопка

Устанавливается в виде радиобрелока. Сотрудники могут носить его с собой, таким образом, находясь в любой точке охраняемого объекта, скрытым нажатием может быть послан сигнал тревоги. Дальнейшее взаимодействие с центром охраны происходит по такому же принципу, как и у стационарной кнопки.

Оповещение о тревоге происходит мгновенно. В своих действиях ГБР руководствуется рамками законности. Посетитель может быть выведен за пределы Вашего объекта охраны, либо, если у Вас есть к нему претензии, то при написании соответствующего заявления, он будет препровожден в ближайшее отделение милиции.

Все еще раздумываете об установке Тревожной кнопки?