Сигнализация для дома.

В наше время, когда загородные дома и дачи все чаще становятся жертвами воров, охрана дома становиться все более актуальной. Установленная охранная сигнализация для дома позволит свести на нет банальные причины грабежей загородного жилища: удаленность от оживленных улиц, отсутствие соседей, длительное отсутствие хозяина в доме. Качественная охрана дома – залог сохранности Вашего имущества и спокойной жизни.
Как правило, в особняках грабителей интересует бытовая техника, драгоценности, деньги. Ими занимаются в основном профессионалы. Что касается дач, то они нередко становятся жертвами простых бомжей. В любом случае, независимо от того, владеете Вы особняком или скромной дачей, Ваше имущество нуждается в защите, и идеальным решением этой задачи является сигнализация для дома. Охрана дома – это важный элемент в комплексе работ по обустройству вашего домашнего очага. Доверять ее нужно только профессионалам.
На цену влияют следующие факторы:
– Тип сигнализации. На сегодняшний день охрана домов основывается на охранных системах следующих типов: звуковая, с автодозвоном и пультовая. Звуковая охранная сигнализация для дома, или другими словами – кричалка при вторжении воров, подаст звуковой сигнал, оповещая всех вокруг. Звуковая сигнализация чаще всего используется сигнализация для дачи или гаража. Второй тип сигнализации для дома – сигнализация с автодозвоном. При вторжении воров, такая сигнализация оповестит Вас звонком или SMS. Сигнализация с автодозвоном чаще всего покупают дачники. Ведь редко кто оставляет ценные вещи на зиму на даче. По этому, для них не всегда актуально приехать и задержать вора. Важнее знать, что на даче что-то не так: разбили стекло, взломали дверь. Третий тип – пультовая система. После тревоги данной сигнализации в Ваше жилище прибудут сотрудники государственной или частной службы охраны. Такая охрана загородного дома наиболее дорогая из 3х вариантов. Помимо единоразового платежа за установка пультовой сигнализации для дома, Вам также будет необходимо ежемесячно оплачивать услуги охранной фирмы. 

– Размеры дома. Чем больше дом – тем больше оборудования необходимо для того, чтобы защитить Ваше имущество. По этому, если Вы хотите сэкономить, то для Вас важно определиться, сколько комнат Вам необходимо защитить.

– Необходимость защиты окружающей территории. Определитесь, необходимо ли Вам защищать окружающую территорию или нет. Наличие/отсутствие охраны двора очень сильно влияет на стоимость сигнализации. Дело в том, что датчики, используемые на улице намного сложнее и дороже, чем датчики используемые внутри помещений, соответственно охрана загородного дома вместе с прилегающей к нему территорией будет стоить дороже. Монтаж охранной сигнализации на улице также не прост.