Миллион рублей за информацию: полиция просит помочь

МВД России просит граждан помочь в розыске преступников, совершивших особо тяжкие преступления. Сумма вознаграждения за помощь в розыске составляет 1 миллион рублей за каждого из разыскиваемых, сообщает ИА DEITA.RU.

Сейчас по миллиону рублей в МВД России готовы выплатить за каждого из 11 особо опасных преступников. Пара из них – украинские нацисты из запрещенной в России террористической организации, пытавших и убивавших с особой жестокостью российских солдат. Орского маньяка Валерия Андреева подозревают в преступлениях против женщин в 2006-2012 годах.

В список включен Николай Емельянов, известный как лидер брянской ОПГ Емеля Одесский. Еще одна известная криминальная личность – Олег Тимошенко, известный в преступных кругах по кличке Тимоха, является фигурантом серии заказных убийств и разбоев. Миллион также выплатят за информацию о главаре ОПГ Фахрудине Махмудове, известном по кличке Фарид.

В списке самых разыскиваемых преступников также Владимир Кириллов, совершивший покушение на убийство председателя Самарского областного суда и Дмитрий Мамонов, который в 2002 году пришел к своему другу и зарезал его. Андрей Самойлов является основным подозреваемым в совершении в 1991 и 1995 годах как минимум 5 убийств и попытке убийства 3 человек в Челябинске и Сургуте. Владимира Шестерина считают причастным к смерти криминального авторитета Станислава Галкина.