В Артёме полицейские составили 33 административных протокола на любителей дрифта, катавшихся на местной парковке

Полиция привлекла к ответственности участников «дрифт пати» в Артёме – любители крутых заносов заняли парковку в районе дома № 15 на площади Ленина. Местные жители пожаловались на шум. В итоге один лихач на Toyota Mark II заработал сразу четыре административных протокола: его застали за «опасной ездой», потом молодой человек решил сбежать на своих двоих – как выяснилось, при себе у него не было прав.

Ещё 29 протоколов выписали остальным участникам несанкционированного мероприятия.

«На автопарковке полицейские обратили внимание на автомобиль марки Toyota Mark II, водитель которого беспорядочно двигался, осуществляя опасную езду. Тем самым автомобилист подвергал риску других участников дорожного движения. Для остановки транспортного средства, нарушающего общественный порядок, сотрудники Госавтоинспекции применили звуковые и световые сигналы патрульного автомобиля. Водитель иномарки остановился, вышел из салона и попытался скрыться бегством. На неоднократные требования остановиться приморец не реагировал. Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства», – сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Полицейские составили в отношении 21-летнего жителя Владивостока четыре протокола об административных правонарушениях: за повреждение дорог или дорожных сооружений; управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов; несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств; неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Решением суда правонарушителю назначено наказание в виде административных штрафов.

Полицейские также составили 29 административных протоколов в отношении других участников несанкционированного мероприятия.