Проблема обманутых дольщиков полностью решена в Приморье

Последний долгострой в Уссурийске был введен в эксплуатацию

Последний долгострой – многоэтажку на улице Крестьянской, 94 в Уссурийске – был сдан в Приморье. Таким образом, край выполнил поручение Президента Владимира Путина – решить вопрос обманутых дольщиков до конца 2023 года. В торжественном мероприятии принял участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

17-этажный многоквартирный жилой дом в Уссурийске был исключен из реестра проблемных объектов. Вместе с ним в реестре больше не значатся бывшие долгострои: ЖСК «Хасанский» в Артеме, дома по улице Пихтовая, 35, Славянская, 17, Сафонова, 7 во Владивостоке, жилая застройка в районе улицы 50 лет Октября, 1 в поселке Трудовое. В правах восстановлены еще 496 человек, некоторые из них получили единовременные денежные выплаты.

Во время торжественной церемонии сдачи дома на Крестьянской Олег Кожемяко подчеркнул, что выполнить поручение Президента Владимира Путина удалось благодаря слаженной работе Правительства Приморского края, фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, администраций муниципалитетов, прокуратуры.

«Это хороший подарок к Новому году. Правительство края, администрация Уссурийска, подрядчики все сделали, чтобы выполнить поручение Президента Владимира Путина – закрыть в этом году вопрос обманутых дольщиков. Сегодня 105 семей получают ключи от новых квартир. За четыре года мы расселили около трех тысяч семей, 250 тысяч квадратных метров. Все граждане восстановлены в своих правах, эту проблему мы в крае решили», – подчеркнул Олег Кожемяко и вручил ключи новоселам.

Отметим, все квартиры в доме сдаются с чистовой отделкой. Завершено благоустройство территории. Во дворе есть детская площадка, заасфальтированы проезды.