«Когда она отказалась»: нападение на женщину – преступника в городе арестовали силовики

В Артеме полиция задержала подозреваемого в ограблении пенсионерки, — сообщили в городском отделе МВД.

— В дежурную часть города поступило сообщение 84-летней местной жительницы о том, что неизвестный открыто похитил сумку, в которой находились личные вещи и денежные средства. Общая сумма ущерба, причиненная заявительнице, составила 1500 рублей, — прокомментировали в ОМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 23-летний молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

— Задержанный рассказал, что когда пенсионерка заходила в подъезд своего дома, он предложил помочь донести сумку. Пожилая женщина ответила отказом, тогда он резко вырвал сумку из ее рук и убежал. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил. Сумка изъята и возвращена законной владелице, — добавили в ОМВД. — Установлено, что подозреваемый — иностранный гражданин — находится на территории Российской Федерации в нарушение миграционного законодательства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.